Найдите площадь треугольника со сторонами AC =3, BC = 4 и углом С = 90 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

6 cm²

Пошаговое объяснение:

S прямоугольного треугольника = 1/2ab

a=3 cm

b=4cm

S=1/2(3x4)=0,5x12=6 cm