помогите,плиз! если число умножить на два,то результат окажется на 456 больше половины задуманного

числа.Найдите задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Илья.

Ответ:

304

Пошаговое объяснение:

x*2 = x/2 + 456

4*x - x = 912

3*x = 912

x = 912 / 3

x = 304

Отвечает Голубев Михаил.

Ответ:

х-задуманное число

умножить на 2 = 2х

х/2 половина задуманного числа

2х=х/2+456

2х-х/2=456

4х/2-х/2=456

3х/2=456

3х=456*2

3х=912

х=912÷3

х=304 (задуманное число)

Пошаговое объяснение: