Стороны треугольника равны 8 м, 15 м и 17 м. Является ли этот

треугольник прямоугольным?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.

Ответ:

Да

Пошаговое объяснение:

8^2 + 15^2 = 64 + 225 = 289 = 17^2

Теорема Пифагора выполняется, значит, это прямоугольный треугольник.

Если бы было 8^2 + 15^2 > 17^2, то он был бы остроугольным.

Если бы было 8^2 + 15^2 < 17^2, то он был бы тупоугольным.