Помогите решить пример. Никак не соображу брату срочно надо! 6(x-1)-3(4x-5)=7x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
6(x-1)-3(4x-5)=7x+3
6x-6-12x+15=7x+3
6x-12x-7x=3+6-15
-13x=-6
X=-6/-13
X=0. 461