Телефон стоит 40 000 рублей. Покупая его на выплату, он будет стоить на 20% дороже, зато первый

взнос только 18 000 рублей, а выплачивать нужно 8 месяцев. 1. Какая будет цена телефона, покупая его на выплату? 2. Рассчитайте сумму месячного взноса?

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянкова Валерия.

Пропорция, чтобы узнать всю стоимость

40 000 - 100%

x - 120%

x=\frac{40 000*120}{100} =400*120=48000

Стоимость, которую нужно выплатить за 8 месяцев, исключая первый взнос

48000-18000=30000

Итого

\frac{30000}{8} =3750