сумма трёх чисел равна 16.7.Второе число в три раза больше первого.А третье число на 1.2 больше

первого.Найти наименьшее из этих трёх чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число - Х

2 число - 3Х

3 число - 1.2+Х

Сумма - 16.7

Составляем ур-ние :

Х + 3Х + 1.2 + Х = 16.7

5Х + 1.2 = 16.7

5Х = 16.7 - 1.2

5Х = 15.5

Х = 15.5 ÷ 5

Х = 3.1 => 1 число = 3.1