Пароход проходит 150 км по озеру за 6 часов, а 84 км против течения реки-за 4часа.найдите скорость

течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.

Пошаговое объяснение:

1) V = S/t = 150 : 6 = 25 км/ч - собственная скорость.

2) Vпр = V - R = S/Vпр = 84 : 4 = 21 км/ч - скорость против течения.

3) R = Vпр - V = 25 - 21 = 4 км/ч - скорость течения - ответ.