Упростите выражение. (3√2+3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ:

27 + 18√2

Пошаговое объяснение:

(3√2+3)² = (3√2)² + 2*3√2*3 + 3² = 9*2 + 18√2 + 9 = 18 + 18√2 + 9 = 27 + 18√2

Отвечает Лобанова Анна.

Ответ:

Для того, чтобы упростить выражение (3 - √2)^2 откроем скобки и выполним действия с полученными в результате открытия скобок числами.

Для открытия скобок будем использовать формулу сокращенного умножения квадрат разности.

Вспомним ее. (x - y)^2 = x^2 - 2xy + y^2.

Квадрат разности равен квадрату первого числа плюс квадрат второго числа минус удвоенное произведение первого на второе.

Откроем скобки и получим выражение:

(3 - √2)^2 = 3^2 - 2 * 3 * √2 + (√2)^2 = 9 - 6√2 + 2 = 9 + 2 - 6√2 = 11 - 6√2.

Ответ: 11 - 6√2.

Как то так , просто я не знала ,но я написала что мне известно

УДАЧИ)

Пошаговое объяснение: