Школьная хоккейная площадка длиной 40 м, шириной 15 м. обнесена бортиком прямоугольной формы

высотой 1 м. Сколько краски потребуется для окраски бортика со внешней и внутренней сторон, если расход краски на 1 м2 , составляет 160 г. Краска должна быть нанесена в 2 слоя

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.
1)40+15=55(м)-всего метров хоккейная площадка

2)160+160=320(г)-краски в два слоя

3)55*320=17600(г)-краски нужно для покраски внешних 2х сторон

4)17600+17600=35200(г)-нужно для всех внешних сторон

5)35200+35200=70400(г)-нужно всего краски

Ответ:70400 грамм краски нужно для покраски хоккейной площадки