Школьная хоккейная площадка длиной 50 м и шириной 20 м обнесена бортиком прямоугольной формы

высотой 1 м .Сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренней сторон , если расход краски на 1 квадратный метр составляет 140 г и краска должна быть нанесена в 2 слоя ? Решать не нужно,я уже решила.Только краткая запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Дмитрий.


1) 2( 50 + 20) = 140(м) - периметр площадки  и длина бортика всего
2) 140 * 1 = 140(кв.м) -площадь покраски бортика с одной стороны
3) 140 * 2 = 280(кв.м) - площадь покраски с обеих сторон за 1 раз
4) 280 * 2 = 560(кв.м) - площадь покраски за 2 раза
5) 140 * 560 = 78400(г) = 78 кг 400 г
Ответ: 78 кг 400 г  - расход краски.

Может так?