Школьная хоккейная площадка длиной 40 м, шириной 15 м. обнесена бортиком прямоугольной формы

высотой 1 м. Сколько краски потребуется для окраски бортика со внешней и внутренней сторон, если расход краски на 1 м 2, составляет 160 г. Краска должна быть нанесена в 2 слоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Родерман Даниэль.

(40*1*2+15*1*2)*2*160= 70 400 (г) = 70,4 (л)

Отвечает Богданов Костя.

Ответ:70.400г=70.4кг

Пошаговое объяснение:

40+40=80(т.к две стороны)

15+15=30(т.к две стороны)

80+30=110м

110*2=220м(т.к с двух сторон покраска)

220*2=440(т.к в два слоЯ)

440*160=70.440г=70.4 литра краски