Ребят срочно! Решение не нужно, только краткая запись! Математика 4 класс 2 часть задача 264!

Школьная Хоккейная площадка длиной 50 м. и шириной 20 м. обнесена бортиком прямоугольной формы высотой 1 м. Сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренней сторон,если расход краски на 1 кв.м. составляет 140 г. и краска должна быть нанесена в 2 слоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ustinova Sophia.
Получается, что длина бортика будет 50+50+20+20=140м. Площадь бортика будет 1*140=140 метров в квадрате, при этому нужно покрасить с 2 сторон и в 2 слоя, поэтому всего придется потратить краску 4 раза, 4*140*140=4900 грамм