Школьная хоккейная площадка длиной 50 м и шириной 20 м обнесена бортиком прямоугольной формы

высотой 1 м. Сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренней сторон, если расход краски на 1 кв.м составляет 140 г и краска должна быть нанесена в 2 слоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

Периметр площадки  50 +50+20+20= 140 м, так как бортик высотой 1 м- значит покрасить нужно 140 кв. м с одной и с другой стороны.
140+140= 280 кв. м
280*140 г=39 200 г=39,2 кг краски
 в два слоя- 39,2*2=78,4 кг краски

Отвечает Собецкис Валерия.

Периметр площадки = 50*2+20*2 = 140 (м)
Площадь покраски (бортика) = периметр площадки * высоту бортика = 140 (кв.м)
Масса краски равна = площадь бортика * 2 слоя покраски * 2 стороны бортика * масса краски для 1 кв.м = 140 * 2 * 2* 140 = 78,4 кг