Картка 2 1. 6 ∙ 8 - 5 ∙ 6; 32 : 4 ∙ 5 2. Мама дала дітям 18 цукерок. Третина цукерок була

шоколадна, решта — іриски. Скільки ірисоК МАМА ДАЛА ДЕТЯМ ? КАК ЗАДАЧУ РЕШИТЬ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Липская Алёна.

1)18*1/3=18/3=6 цукерок була шоколадна

2) 18-6=12 іриски