Реши уровненения, сделай проверку. X•4=56 51:y=3 X-19=6•7


Ответы на вопрос

Отвечает Хадачук Руслан.

x•4=56

x=56÷4

x=14

14•4=56

56=56

51÷y=3

y=51÷3

y=17

51÷17=3

3=3

Отвечает Эрзнукаев Шаман.

x  \times 4 = 56 \\ x = 56 \div 4 \\ x = 14

Проверка:

14 \times 4 = 56

51 \div y = 3 \\ y = 51 \div 3 \\ y = 17

Проверка:

51 \div 17 = 3

x - 19 = 6 \times 7 \\ x - 19 = 42 \\  x = 42 + 19 \\ x = 61

Проверка:

61 - 19 = 6 \times 7 \\ 61 - 19 = 42