В книге - 160 страниц в 1 день Петя прочитал 3/10книги, во 2 день - 1/4 книги. Сколько осталось

страниц прочитать? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.
160 : 10 * 3 = 48 (стр)- прочитал Петя за первый день

48 : 4 * 1 = 12 (стр)-прочитал Петя за второй день

48+12 = 60 (стр)-всего за два дня прочитал Петя

160 - 60 = 100 (стр)-осталось прочитать Пете

Ответ: 100 страниц

Пожалуйста отметь мой ответ как лучший