3 машинистки получили заказ на печать рукописи Первая выполниле 0,45 всего заказа. Вторая 5/9 того

что выполнила первая машинистка, а третья напечатала 60 страниц Сколько всего страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Арслангереев Явмит.
1)0,45:9=0,05
2)0,05×5=0,25
3)0,45+0,25=0,7
4)1-0,7=30%
30%-60 страниц
5)60:3=20(десятая часть)
6)20×10=200
Ответ: 200 страниц всего