Помогите решить уравнение 8,3x+2,7x=0,7194; 10x-2,5x=0,267; 2,54x+x=0,02301; это за 5 класс по Нурку


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8,3x+2,7x=0,7194

11х=0.7194

х=0.7194:11

х=0.0654

10x-2,5x=0,267

7.5х=0.267

х=0.267:7.5

х=0.0356

2,54x+x=0,02301

3.54х=0.02301

х=0.02301:3.54

х=0.0065

Отвечает Фалькова Елена.

Пошаговое объяснение:

8,3x+2,7x=0,7194

11*х=0.7194

х=0.7194/11

х=0.0654

10x-2,5x=0,267

7.5*х=0.267

х=0.267/7.5

х=0.0356

2,54*x+x=0,02301

3.54*х=0.02301

х=0.02301/3.54

х=0.0065