СРОЧНО!!! 1) (-1,48+15,2)+(-11,34) 2)3 1/4+(-3 2/3+(-4 1/5)) 3)(-14,58+18,8)+(11,18+(-15,4))


Ответы на вопрос

Отвечает Числова Оксана.

1) (-1,48+15,2)+(-11,34)=13,72-11,34=2,38

2)3 1/4+(-3 2/3+(-4 1/5))=3,25 +(-11/3-21/5)= 3,25 +((-11*5)-21*3)/15=

=3,25 +(-55-63)/15=3,25 -118/15= 13/4-118/15=((13*15)-118*4)/60=

=(195-472)/60=-277/60=-4 37/60

3)(-14,58+18,8)+(11,18+(-15,4))=

=4,22-4,22=0