Реши уравнение 5*(2х-3)=4(5х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шуберт Анастасия.

5(2х - 3) = 4(5х + 6)

10х - 15 = 20х + 24

10х - 20х = 24 + 15

- 10х = 39

х = 39 : (-10)

х = - 3,9