реши задачу. в 19 веке в первых школах Казахстана обучались всего 211 девочек, что в 4 раза меньше,

чем юношей. сколько всего учеников было в первых школах​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Девочек-211, что в 4 раза меньше чем мальчиков

Мальчиков-?

Всего-?

1)211×4=844(д.)-мальчиков

2)844+211=1055(д.)- всего

В:(211×4)+211=1055

Ответ: всего 1055 детей

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

В первых школах Казахстана в 19 веке обучалось 1055 учеников

Пошаговое объяснение:

1)211*4=844 - мальчиков;

2)211+844= 1055 - учеников