9мин:36мин:2часа 12мин:2часа15мин: 3часа48мнизмерения времени в часах и десятичная точка в виде

десятичной дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

1 ч = 60 мин

9 мин = (9 : 60) ч = 0,15 ч

36 мин = (36 : 60) ч = 0,6 ч

2 ч 12 мин = 2 ч + (12 : 60) ч = 2 ч + 0,2 ч = 2,2 ч

2 ч 15 мин = 2 ч + (15 : 60) ч = 2 ч + 0,25 ч = 2,25 ч

3 ч 48 мин = 3 ч + (48 : 60) ч = 3 ч + 0,8 ч = 3,8 ч