Путь между двумя деренями мальчик проходил 5часов со скоростью 4 км/ч, а на велосипеде он проезжает

то же расстояние со скоростью 10 км /ч. На сколько часов быстрее мальчик проезжает это расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Смотри, он за t = 5 часов со скоростью v = 4 км/ч проезжает путь  S.

Путь равен произведению времени на скорость, а значит S = t * v = 5 * 4 = 20 км.

Чтобы найти время, за которое мальчик проезжал этот путь на велосипеде, надо поделить путь на скорость t2 = S2 : v2 = 20 : 10 = 2 часа.

Получается, что он проехал на 5 - 2 = 3 часа быстрее