Маша Паша и Миша сажали кусты роз Маша посадила 2/5 всех кустов Паша 3/8 остального А Миша

оставшиеся 15 кусков Сколько всего кустов посадили дети

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Уравнение:

посадили х роз
Маша - 2:5*х роз
Паша - (х - 2:5*х)*3:8 = 9:40*х.
х - 2\5*х - 9\40*х = 15
(40х - 16х - 9х)\40 =15
15х = 600
х = 40