Маша Паша и Миша сажали кусты роз Маша посадила 2\5 всех кустов, Паша 3\8 остального, а Миша

оставшиеся 15 кустов сколько кустов роз посадили дети

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Пусть х все кусты; 1)х-2/5х-3/8(х-2/5х)=15; 5/5х-2/5х-3/8*3/5х=15; 3/5х-9/40х=15; 24/40х-9/40х=15; 15/40х=15; Х=15/1*40/15; Х=40 куст.; Ответ: 40 кустов роз посадили дети

Отвечает Рожин Антон.

Пусть посадили х кустов.

Маша 2/5 х кустов

Паша 3/8(х-2/5х) кустов

Миша 15 кустов.

2/5 х + 3/8(х-2/5х) +15 =х

2/5 х + 3/8х- 3/8·2/5·х +15 -х=0

2/5 х + 3/8х- 3/20х +15 - х =0

(16+15-6)/40·х-х=-15

25/40х-х=-15

(25/40-40/40)х = - 15

-15/40х=-15

х=40

40 кустов роз посадили дети