Маша, Паша и Миша сажали кусты роз. Маша посадила две/пятых всех кустов. Паша три/восьмых

остального,а Миша оставшейся 15 кустов. Сколько всего кустов роз посадили дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
1 - 3/8=5/8часть роз это 15кустов
15:5/8=15*8/5=24розы посадили Паша и Миша
1 - 2/5 =3/5часть раз это 24куста
24:3/5=24*5/3=40кустов роз посадили дети