Найти приближенное вычисление y=cos59° плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
f(x_0 + \Delta x ) - f(x_0) \approx f'(x_0)\Delta x
x_0 = 60^o =  \frac{ \pi }{3}
\Delta x = 1^o = -\frac{\pi }{180} радиан
cos(59^o) = f( \frac{ \pi }{3}) + f'( \frac{ \pi }{3})*\Delta x = cos( \frac{ \pi }{3}) + sin( \frac{ \pi }{3})* \frac{ \pi }{180}  =  \frac{1}{2} + \frac{ \pi  \sqrt{3}  }{360} =  0,515