Геологи прошли маршрут длиной 75 км.В первый день они прошли 3_25(дроби) всего маршрута ,а во

второй день 4_25 (дроби)всего маршрута.Какой путь прошли геологи за эти два дня? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

1)75:25*3=9(км)-прошли геологи в первый день.

2)75:25*4=12(км)-прошли геологи во второй день.

3)9+12=21(км)

Ответ:21 км-прошли геологи за эти 2 дня.

Нам трже это недавно задавали.100% правельно,Мне 5 поставили

Отвечает Мажухина Кристина.

1) 3/25+4/25=7/25 - всего маршрута прошли за два дня

2) 75*(7/25)=75*7:25=21 (км)

Ответ: за два дня геологи прошли 21 километр.