Длина диаметра колёс 3/4 м.Колесо делает в минуту 233 1/3 оборота .Какова скорость машины


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.
L=π*d  длина круга
L=3,14*0,75=2,355м один оборот колеса
2,355 * 233 1/3 = 471/200 * 700/3 = 1099/2 = 549,5 м/мин скорость машины