Первый в мире атомный ледокол был построен в 1959-м году в нашей стране чему равна длина и ширина

этого ледокола, если известно что 1/8 его длина составляет 16 м 75 см, а 1/5 его ширины равна 5 м 52 см? (вырази длину и ширину ледоколов сантиметров.) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Диана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1/8ч.  составляет 1675см.

1 часть составляет  х см.

х=1675*8/1=13400см.


1/5ч. составляет  552 см

1часть составляет  х см.

х=552*5=2760 см.