Cos(п/3-х)=-1/2 Помогите решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
Cos(п/3-х)=-1/2
cos п/3- соsx+ 1/2=1/2-cosx+1/2 = 1-cosx