В треугольнике ABC, AB=10, BC=12,угол B = 150. найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

S = AB * BC * sin150° = 10 * 12 * 0,5 = 60