Упростите выражение и найдите его значение 5(3х+у)+2(7х+12у) , если х+у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сімончук Лєра.

Ответ:


Пошаговое объяснение: 5(3х+у)+2(7х+12у)=15х+5у+14х+24у=29(х+у)

Т. К. Х+У по условию = 1

Подставляем

29*1=29