Паша прочитал на 45 страниц больше чем Миша, а Миша в 3 раза больше, чем Слава. Сколько страниц

прочитал каждый мальчик, если вместе они прочитали 745 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Кристина.

Ответ:Слава - 100

Миша - 300

Паша - 345

Пошаговое объяснение:

Пусть х - страницы , которые прочитал Слава

тогда Миша прочитал 3х

Паша 3х+45 .

Т.к . всего они прочитали 745 страниц составим уравнение

х+3х+3х+45=745

7х+45=745

7х=700

х=100 - прочитал Слава

3*100=300 - прочитал Миша

(3*100)+45=345 - прочитал Паша