В 6 одинаковых банках помещается 18 литров сока емкость сулии на 5 литров больше от емкости

банкиюсколько литров сока поместится в8 таких сулиях? Какое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

1)18:6=3(л.)

2)3+5=8(л.)

3)8*8=64(л.)

Краткое условие:

6б.-18л.

1б.-?л.              ←

1с.-?л., на 5л.≥↑

8с.-?л.

Отвечает Τретьяков Артем.

Відповідь:


Покрокове пояснення:

18÷6=3 л помещаеться в одной банке

3+5=8 л в сулии

8*8=64л

ответ 64