В 6 одинаковых банках помещается 18 литров сока емкость сулии на 5 литров больше от емкости

банкиюсколько литров сока поместится в8 таких сулиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Кирилл.


1) 18 : 6 = 3 (л.) - емкость одной банки

2) 5 + 3 = 8 (л.) - емкость сулии

3) 8 * 8 = 64 (л.)

Ответ: 64 литра