Помогите пожалуйста: поставь скобки так, чтобы значение выражения было равно 200. 79-4×9-3×5=


Ответы на вопрос

Отвечает Тыхенькый Денис.

Ответ:

( 79 - 4 × 9 - 3 )× 5 = 200.


Проверка:


1) 4 × 9 = 36;


2) 79 - 36 = 43;


3) 43 - 3 = 40;


4) 40 × 5 = 200

Пошаговое объяснение:


Отвечает Киселёва Надежда.
((79-(4*9))-3)*5=200

79-36=43
43-3=40
40*5=200

*-знак умножения