Начертите прямоугольник ABCD соедините отрезком вершины A и C Найдите площадь треугольников ABC и A

CD если AB = 6 см и BC = 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.

Sпрям=6*5=30см2
Sтр=30/2=15см2 площади треугольника АБС и АСД