РЕШИТЕ СРОЧНО А) -10у = 330 Б)-Х*4=100 В) 3-(-Х)=-27


Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.
А) -10у = 330
у = 330 ÷ (-10)
у = -33.
Ответ : у = -33.
_____________
б) -х × 4 = 100
-х = 100 ÷ 4
-х = 25
х = -25.
Ответ : х = -25.
_____________
в) 3 - ( -х ) = -27
3 + х = -27
х = (-27) - 3
х = -30.
Ответ : х = -30.
____________
Удачи))))