3√2/√5-√2 избавиться от рациональности


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.

Ответ:

3√2/√5-√2=

= 3√2*(√5+√2)/(√5-√2)(√5+√2)=

=3√2*(√5+√2)/3-2=

=√2*(√5+√2)/1=

=√10+√4=

=√10+2




Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

нужно знаменатель и числитель домножить на V5+V2, тогда в знаменателе будет (V5)^2-(V2)^2=5-2=3,  а в числителе можно просто раскрыть скобки