Из двух населенных пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость

одного - 14 км/ч, а другого - 10км/ч. каково расстояние между населенными пунктами, если через 3 часа велосипедисты встретились? на сколько километров они станут ближе через 1 час? через полчаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
(14 + 10) • 3 = 24 • 3 = 72(км) расстояние между пунктами.
(14 + 10) •1 = 24 • 1 = 24(км) они станут ближе через час

24 : 2 = 12(км) через полчаса.
Отвечает Иванов Кирилл.

Скорость сближения v=14+10=24км/ч

Расстояние S=v*t=24*3=72км

Через 1 час они приблизятся на:

24*1=24км

Через полчаса они приблизятся на:

24*0,5=12км

Ответ: расстояние между населенными пунктами 72км. Через час они станут ближе друг к другу на 24км. Через полчаса они станут ближе друг к другу на 12км.