решите задачу , используя формулы , выражающие зависимость между скоростями при движении по реке

Скорость течения реки 6км/ч. Катер проплыл вниз по реке 280км за 7ч. Какое время необходимо затратить на обратный путь, если собственная скорость катера не изменилась

Ответы на вопрос

Отвечает Ярко Юлія.

Ответ: 10 часов


Пошаговое объяснение:

1) 280/7=40 км/ч -скорость катера по течению

2) 40-6=34 км/ч  собственная скорость катера

3) 34-6=28 км/ч - скорость катера против течения

4) 280/28=10 часов потратит катер на обратный путь