ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ 20 МИН!!!!!!!!!!! ДАЮ 60

БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Упростить выражение 1/2+2/7х-0,75 умножить 2/3х + 1/6х и найти значение при х=7

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Екатерина.

1/2+2/7х-0,75*2/3х + 1/6х=1/2+2/7x-3/4*2/3x+1/6x=1/2+2/7x-1/2x+1/6x=

=1/2+2/7x-3/6x+1/6x=1/2+2/7x-2/6x=1/2+12/42x-14/42x=1/2-1/21x

подставляем х=7

1/2-7/21=1/2-1/3=1/6

Отвечает Кичигина Лена.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

1/2 + 2/7 х - 0,75 * 2/3 х + 1/6 х = 1/2 + 2/7 x - 1/2 x + 1/6 x = 1/2 + 2/7 * 7 - 1/3 * 7 = 1/2 + 2 - 7/3 = 2 3/6 - 2 2/6 = 1/6