скорость движения лодки по озеру 12 км /ч . сколько времени потребуется что бы преодолеть на лодке

70 км по течению реки если против течения реки это расстояние лодка проходит за 7 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Альберт.
Пусть скорость течения равна х, тогда :
70/(12-х)=7
х=2

скорость лодки по течению реки равна
12+2=14км/ч

узнаем сколько времени потребуется

70/14=5ч

ответ :лодка проплывет расстояние 70 км по течению реки за 5 часов
Отвечает Холодкова Валерия.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

1)70/7=10(км/ч)-скорость против течения

2)12-10=2(км/ч)-скорость течения

3)12+2=14(км/ч)скорость по течению

4)70/14=5(ч)