Мама испекла 16 пирожков с черемухой а с капустой на 8 больше Сколько всего пирожков испекла мама?


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Всего, мама испекла 16+(16+8)=16+24=40 пирожков.

Отвечает Комаров Егор.
1) 16+8=24 (п.) это мы нашли сколько с капустой.
2) 24+16=40 (п.) это мы узнали сколько всего пирожков испекла мама.