Для острого угла а найдите sina, tga и ctga если cosa = 1/2 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Мади.

Відповідь:\frac{\sqrt{3}}{2}, \sqrt{3}, \frac{1}{\sqrt{3}}


Покрокове пояснення: поскольку косинус угла равен 1/2, то в таблице находим что угол равен 60 градусам. Тогда находим синус 60 градусов(sina): \frac{\sqrt{3}}{2}, тангенс 60 градусов(tga): \sqrt{3} и котангенс 60 градусов(ctga): \frac{1}{\sqrt{3}}. Таблицу можна найти в интернете либо в таблицах Брадиса