Упростить выражение b-5/6b+1/4b и найти его значение


Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

Ответ:

5/12b

Пошаговое объяснение:

1) 1b - 5/6b = 1/6b

2) 1/6b + 1/4b = 2/12b + 3/12b = 5/12b