Помогите упростить дробь- 15:30,14:21 ПОЖАЛУйСТА,буду благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
 \frac{15}{30} = \frac{15 \div 15 }{30 \div 15} = \frac{1}{2} \\ \frac{14}{21} = \frac{14 \div 7}{21 \div 7} = \frac{2}{3}
Отвечает Почепаева София.
Вот упрощенный дроби 1/2, 2/3