Чему равно расстояние между двумя городами , если 36 км составляет 15% этого расстояния


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.

15% - 36 км

100% - х

Получилась пропорция

15х=100*36

15х=3600

х=3600/15

х=240 км

Ответ: 240 км

Отвечает Гатауллина Эльвина.
Решаем пропорцией:
36км – 15%
х – 100%
х= (36*100)/15=3600/15=240
х=240
ответ: расстояние-240км