Ккк решать такие уровнения (39+х)-84=78 ?????


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
(39+×)-84=78
39+x=78+84
39+х=162
х=162-39
х=123
___________
(123+39)-84=78
Отвечает Ковалёва Арина.

Просто раскрываешь скобки с соответствующими знаками. Если перед скобкой -, значит знаки в ней меняются.

39+x-84=78

x=78+84-39

x=123

Проверка:

(39+123)-84=78

162-84=78

78=78, значит, верно.